Записи блога "Блог"

admin Блог 27 августа 2019 г., 12:41

Йогалатес: эффективная комбинация йоги и пилатеса для похудения

Многие женщины, стремясь подтянуть фигуру и оздоровить организм, обращают внимание на йогу. Это не просто вид физической активности, который развивает силу, гибкость, но и полезная практика, которая может наполнить вас энергией, пополнить ресурс жизненных сил, укрепить и гармонизировать дух. Йогу, основная цель которой – найти и поддерживать баланс души и тела, часто сравнивают с пилатесом – комплексом лечебных занятий для укрепления мышц и позвоночника. Для тех, кто интересуется обоими этими…
Теги: 0
admin Блог 27 августа 2019 г., 1:31

POWER YOGA

Йога – древняя практика самопознания и самосовершенствования, а также одно из самых популярных направлений в современной фитнес-индустрии. Power yoga (силовая йога) – относительно молодое направление, появившееся в конце восьмидесятых годов прошлого века. Это динамическая практика, которую оттачивали многие известные западные тренеры. Комплекс основывается на строгом контроле дыхания и быстрых синхронных движениях. Он повышает концентрацию, дает выносливость, силу и гибкость, улучшает координацию.Чем…
Теги: 0
admin Блог 27 августа 2019 г., 1:06

Йога для начинающих

О йоге слышали все, но не все правильно понимают, в чем суть и смысл этой древней практики. Это не просто вид гимнастики, а целая философия, которая помогает человеку узнать самого себя, достичь гармонии тела и духа, успокоить разум, обуздать эмоции, научиться контролировать собственный организм. Йога благотворно влияет на самочувствие: практика учит правильно дышать, избавляет от напряжения, бессонницы, насыщает энергией, укрепляет мышцы, связки, суставы, омолаживает. Поэтому занятия йогой полезны…
Теги: 0
admin Блог 25 октября 2018 г., 9:54

БЖУ

БЖУ – это белки, жиры, углеводы в рамках суточной калорийности.Предположим, для похудения вам нужно 1600 ккал. Вы можете набрать эти калории из чего угодно, но это не разумно, поскольку потребности организма не всегда соответствуют вашим желаниям. Чтобы восстанавливаться после тяжелых тренировок, нужен белок. Чтобы кожа, волосы, нервная и гормональная системы были в порядке, нужны насыщенные и ненасыщенные жиры. Чтобы была энергия для тренировок и желание жить, необходимы углеводы.Если…
Теги: 0
admin Блог 25 октября 2018 г., 9:52

Почему нельзя взвешиваться каждый день

Жаль, что все ошибки мы понимаем с опытом!Это касается и похудения в том числе!Так почему же нельзя взвешиваться каждый день?Давайте разберемся.Даже при серьезных усилиях в похудении весы могут показать не только остановку веса, но даже его увеличение. Это связано с нашей физиологией. Женский организм так устроен, что в определенные дни месяца вы увидите прибавку массы. Прирост веса связан с задержкой жидкости в организме перед критическими днями. В зависимости от…
Теги: 0
admin Блог 9 октября 2018 г., 5:52

Льняное масло

Задумывались ли вы когда - нибудь о полезных свойствах льняного масла!?Для здоровья необходимо, чтобы в питании присутствовали жиры Омега-3.Полезные свойства льняного масла, как раз, и продиктованы тем, что оно является рекордсменом содержания Омега-3 – это порядка 60% от общего состава.Большинство растительных масел содержат достаточное количество Омега-6, а вот Омега-3 поставляет в организм только жир морских рыб и льняное масло. Причем в масле Омега-3 вдвое больше, чем…
Теги: 0
admin Блог 1 октября 2018 г., 12:15

Про сухофрукты

Во время диеты, сладкого хочется особенно сильно – организм находится в состоянии стресса, источники серотонина (он же гормон радости) перекрыты, углеводы ограничены.Где искать материал для повышения работоспособности мозга и как бороться с унынием?Давайте выясним, допустимы ли сухофрукты при похудении, какие и в каких количествах можно включить в меню без вреда для фигуры? ⠀Советуем есть высушенные фрукты и ягоды после основного приема пищи или во время еды. Если будете…
Теги: 0
admin Блог 1 октября 2018 г., 12:06

Рыба и ее польза

Итак, рыбу надо включать в здоровое питание всем тем, кто хочет похудеть, или стремиться сохранить свой нормальный вес.Но почему? Что в рыбе такого особенного? Заменить употребление мяса, в принципе ,рыба может на 100%.Это полноценный белковый продукт, а некоторые его виды даже более калорийны, чем свинина.С той лишь разницей, что рыбий жир не поднимает уровень «вредного» холестерина в крови.Он в основном состоит из ненасыщенных жирных кислот ОМЕГА-3 и ОМЕГА-6,…
Теги: 0
admin Блог 18 сентября 2018 г., 3:02

Читмил

Кто сидел на диете, тот очень хорошо знает, что самое сложное – это не сорваться.Можно махнуть рукой и сдаться, но лучше вспомнить, что есть читмил.Что это такое?Запланированный "срыв", которого вы заранее ждете, чтобы получить желаемые вкусности. Такое плановое нарушение режима питания несет очень важные функции, в результате помогая вам оставаться в форме и, более того, идти к своим результатам.Как же это работает?Физиологическая функция заключается…
Теги: 0
admin Блог 12 сентября 2018 г., 4:21

ТРЕНИРОВКИ ВО ВРЕМЯ КРИТИЧЕСКИХ ДНЕЙ

Самые трудные дни месяца мы обычно воспринимаем как официальный «медотвод» от спорта: живот сводит, все тело ноет, настроение на нуле…На самом деле почти любыми видами фитнеса можно продолжать заниматься.Главное — прислушиваться к себе и соблюдать простые правила!Фитнес в эти дни может быть не только очень успешным, но и полезным.Вопреки распространенному заблуждению «когда больно — нужно лежать», адекватная нагрузка избавит и от болей в животе, и от общей слабости. Во время…
Теги: 0